Клиенты Альфа-Банка активно интересуются ипотекой с господдержкой

За 4 дня специалисты Альфа-Банка получили порядка 600 заявок на выдачу ипотеки в рамках новой программы с государственной поддержкой. Средний размер запрашиваемой ссуды составил 3,2 млн рублей, общий объём средств к потенциальной выдаче – свыше 2 млрд рублей.

Больше всего заявок на выдачу льготных кредитов получено от жителей Москвы (около 34% от общего числа). Порядка 7% заявок поступило от жителей Северной столицы, 4% – от краснодарцев.

  • В рамках новой госпрограммы на улучшение жилищных условий можно получить ссуду объёмом до 8 млн рублей в двух столицах и их областях, в регионах – не более 3 млн.
  • Срок кредитования – не более 20 лет.
  • Стартовый взнос – не менее 20% от стоимости квадратных метров.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.