Абсолют Банк: россияне стали чаще использовать маткапитал при оформлении ипотеки

По информации Абсолют Банка, в апреле 2020 года доля заявок на получение ипотечных кредитов, оформляемых с использованием средств материнского (семейного) капитала в качестве стартового взноса, выросла по банку примерно в 2 раза.

В прошлом году и в январе-марте текущего года показатель стабильно составлял порядка 3%-4%, в прошлом месяце вырос до 6%.

На сегодняшний день Абсолют Банк позволяет оплатить маткапиталом 50% первоначального взноса по различным ипотечным программам, в том числе в рамках кредитных сервисов «Детская ипотека» и «Ипотека с господдержкой 2020».

В настоящее время размер материнского капитала составляет более 616 тысяч рублей за второго ребёнка и почти 467 тысяч – за первого.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.