Абсолют Банк нарастил выдачи «Коммерческой ипотеки»

В июле–сентябре текущего года объемы выдачи «Коммерческой ипотеки» в Абсолют Банке выросли на 16% в сравнении с данными третьего квартала 2020 года. За три месяца на приобретение квадратных метров для бизнеса клиенты получили почти 260 млн руб. Средний объем кредита в сегменте составил около 6 млн.

В большинстве случаев ссуды оформляют на покупку объектов, расположенных на первых этажах новых домов, для дальнейшей передачи в аренду либо для приобретения действующего арендного бизнеса.

Абсолют Банк также сообщает, что доля ежемесячных онлайн-платежей по ипотеке достигла по организации в третьем квартале 72%. Показатель вырос примерно на 10 процентных пунктов относительно данных аналогичного периода 2020 года. Доля частичного досрочного онлайн-погашения ипотечных займов к началу октября составила почти 90%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.