В России зафиксировали рекордный дефицит соискателей

По данным «Коммерсанта», в четвертом квартале прошлого года на российских предприятиях стало на 17,6% вакансий меньше. Также сократилось и количество россиян, которые встали на биржу труда, — их стало на 32,3% меньше. Общее количество соискателей составило 676 000 человек.

Уточняется, что разрыв между спросом и предложением побил рекорды последних лет. Например, с декабря 2021 по декабрь 2022 года потребность российских компаний в сотрудниках снизилась на 314 100 человек. В итоге в конце прошлого года на одного безработного приходилось 2,5 вакансии.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.