В России впервые за полтора года стало меньше ИП

РБК пишут о том, что, по данным Федеральной налоговой службы (ФНС), число зарегистрированных в России индивидуальных предпринимателей (ИП) и крестьянских (фермерских) хозяйств за октябрь стало на 1525 единиц меньше. Сейчас их 3,857 млн. За полтора года это первое подобное снижение.

Число новых зарегистрированных находится на минимальном значении с января 2021 года. А ликвидированных ИП и фермерских хозяйств стало немного больше, чем в сентябре — на 1,7%, и значительно больше, чем в октябре, — на 34%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.