В России резко упал объем выдачи потребительских кредитов

По данным «Известий», за 2022 год россияне получили на 27% потребительских кредитов меньше, чем годом ранее. Причины такой динамики — ухудшение общей ситуации в экономике и рост стоимости заемных средств.

Самое большое падение кредитования зафиксировано весной 2022 года. Тогда ставки по потребительским кредитам целых пять месяцев были на уровне выше 30%. При этом уровень закредитованности россиян в прошлом году вырос до 55%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.