В России может появиться льготная ипотека для чиновников

По данным РБК, Министерство финансов РФ может подготовить предложение о льготной ипотеке для чиновников уже в этом году. По задумке авторов идеи, это поможет поддерживать мотивацию госслужащих к «долгосрочному эффективному труду».

При этом с 2009 года и так есть программы, по которым госслужащие могут получить единовременные субсидии на покупку жилья. Теперь вместо субсидии чиновники смогут получить ипотеку с пониженной процентной ставкой.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.