В Минфине рассказали, как не попасться на уловки злоумышленников

В официальном Telegram-канале Минфина РФ появились рекомендации о том, как не попасться на уловки мошенников. Так, если вам звонят из МВД, ЦБ или другого ведомства, такой телефонный разговор лучше сразу прекратить. Если вам прислали письмо о задолженности по коммунальным платежам, убедитесь, что его отправила именно ваша управляющая компания. Для этого нужно позвонить в УК по номеру с официального сайта.

Если вы не знаете, что делать в случае общения со злоумышленниками, можно позвонить напрямую в Банк России по бесплатному номер горячей линии 8-800-300-30-00, обратиться в правоохранительные органы по телефону 102, телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47 или на горячую линию в налоговую службу 8-800-222-22-22.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.