В Банке России не исключили подъема ключевой ставки

Зампред ЦБ Алексей Заботкин рассказал РБК, что Центральный банк может повысить ключевую ставку, если это будет нужно для того, чтобы стабилизировать инфляцию к показателю 4% к 2024 году. Он добавил, что для этого должны реализоваться определенные факторы.

Заботкин отметил, что Банк России ориентируется на среднесрочный горизонт, в связи с чем прогноз составляется на три года. Он отметил, что стремительные изменения ключевой ставки следует воспринимать как реакцию на условия, которые быстро меняются.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.