Стало известно, сколько правительство потратит на льготную ипотеку

Заместитель директора департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев рассказал, какую сумму планируется потратить из федерального бюджета на финансирование программ льготной ипотеки. В 2023 году это около 260 млрд рублей.

В следующем году эту сумму планируют снизить до 200 млрд, а в 2025 году — до 150 млрд рублей. Яковлев добавляет, что ожидается рост спроса на семейную ипотеку из-за расширения условий. С этого года она доступна для семей с двумя несовершеннолетними детьми.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.