Стало известно, как изменился средний размер потребкредита в октябре

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в октябре средний размер выданных потребительских кредитов сократился на 19% по сравнению с предыдущем месяцем и составил 234 700 рублей. Перед этим данный показатель рос на протяжении пяти месяцев.

В октябре 2022 года также снизился и средний чек потребительского кредита. В прошлом году в том же месяце он был на 12,2% выше и составлял 267 100 рублей. Самый большой средний размер потребительского кредита в октябре зафиксирован в Москве (522 700 рублей) и Московской области (356 800 рублей), а также в Санкт-Петербурге (335 700 рублей).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.