Стали известны новые правила оформления больничного в 2023 году

Профессор кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Ахвледиани рассказала «Прайму», что в 2023 году порядок оформления больничного изменится. Так, взять больничный смогут работники с договорами гражданско-правового характера (ГПХ).

При этом важно, что в 2022 году работодатель платил за них страховые взносы.

Эксперт добавила, что в 2023 году по временной нетрудоспособности при стаже от восьми лет можно будет максимально получить 83 204 рубля в месяц.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.