Рынок новостроек в столице за год обвалился больше чем вполовину

По статистике Росреестра, рынок новостроек в Москве в октябре обвалился на 54% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Так, в этом месяце зарегистрировали 4600 договоров участия в долевом строительстве. В сентябре этот показатель был на 40% выше.

С начала года на рынке жилья в столице зарегистрировано 70 081 договор долевого участия. Это на 10,8% меньше, чем в январе–октябре прошлого года, и на 10,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.