Россияне смогут оформить Visa и Mastercard на Шри-Ланке

С 21 ноября россияне смогут оформить дебетовые карты Visa и Mastercard на Шри-Ланке. Это можно будет реализовать благодаря сотрудничеству между государственным Народным банком Шри-Ланки и российским Национальным инвестиционно-промышленным банком.

При этом нужно будет за две недели до посещения острова открыть счет в долларах США или евро в Народном банке Шри-Ланки. Заявку на открытие счета и изображение паспорта можно отправить удаленно, затем необходимо посетить московский офис Нацинвестпромбанка и открыть там счет в рублях и иностранной валюте. Карту можно забрать по прибытии на остров.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.