Россияне рассказали, где лучше всего жить на пенсии

«Работа.ру» и СберНПФ опросили 5000 человек и узнали, какой российский город лучше всего подходит для пенсии. На первом месте оказался Сочи. Следом за ним — Санкт-Петербург, Анапа, Москва и Краснодар.

При этом больше половины россиян не собираются переезжать после выхода на пенсию. Почти треть (28%) говорят, что они против этого, а 26% пока не собираются делать этого. Переехать в другой город хочет каждый четвертый (25%).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.