Россияне назвали продукты, которые подорожали больше всего

РБК поделился данными исследования фонда «Общественное мнение», в ходе которого россияне рассказали, какие продукты подорожали больше всего.

Так, 35% опрошенных отметили, что выросли цены на мясо. Еще треть сказали о том, что выросли цены на молочные продукты, рыбу и морепродукты.

Подорожание хлеба заметило 23%, подорожание яиц — 20%, сахара, овощей и фруктов — 18%. Еще 16% людей сказали, что выросли цены на растительное масло, крупы и макароны. Алкоголь подорожал по мнению 12% россиян.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.