Правительство ожидает смягчения денежно-кредитной политики

Первый вице-премьер-министр Андрей Белоусов считает, что Центральный банк в 2023 году продолжит смягчать денежно-кредитную политику. Он думают, что это произойдет из-за инфляции, которая окажется ниже прогнозируемых значений.

Ожидается, что в следующем году она составит 5-6%. Белоусов прогнозирует, что инфляция будет ниже. Он добавляет, что если Центральный банк увидит, что показатели по экономическому росту не выполняются, а инфляционная ситуация сохраняется, то Банк России может смягчить политику.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.