Пользователи ВКонтакте могут показывать электронные права и СТС сотрудникам ГИБДД

Госуслуги запустили тестовую версию приложения «Авто» в социальной сети ВКонтакте. Благодаря этому водители смогут показывать сотрудникам ГИБДД электронное водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Для этого нужно зайти в соцсеть ВКонтакте и во вкладке «Сервисы» открыть мини-приложение «Госуслуги» и выбрать раздел «Авто». После нужно авторизоваться через Госуслуги. Когда в приложении появятся данные о машине, туда загрузятся данные СТС и водительского удостоверения. Ими можно будет воспользоваться прямо из приложения.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.