Обманутые дольщики не будут платить НДФЛ с возмещенной недвижимости

Госдума приняла законопроект, по которому обманутые дольщики не будут платить НДФЛ с возмещенной недвижимости, которую получат в случае банкротства или несостоятельности застройщика. Один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Ярослав Нилов рассказал, что инициативу выдвинули в ответ на обращение дольщиков из Московской области.

По их словам, дольщики должны были заплатить налог за жилье по возмещению до того, как его получили. Авторы законопроекта рассчитывают, что с помощью нововведения удастся восстановить справедливость в отношении пострадавших граждан.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.