Мошенники начали звонить жертвам несколько раз

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал «Прайму», что мошенники пытаются выстроить доверие с жертвами за счет повторных звонков. Эксперт отмечает, что звонки обычно происходят с разницей в несколько дней. За это время злоумышленники успевают собрать информацию о жертве.

Сначала они выясняют персональные данные, а затем утверждают, что кто-то попытался взять на человека кредит с доверенностью от имени жертвы. Когда мошенникам говорят, что кредит не оформлялся, они извиняются и кладут трубку. В следующий раз они звонят, чтобы попросить жертву быть бдительным. Так постепенно мошенники формируют доверие, после чего легко получают нужную информацию.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.