Максимальная ставка по потребительским кредитам стала ниже

В Госдуме определили новый размер предельной ежедневной процентной ставки, которую можно устанавливать по потребительским кредитам и займам. В итоге ставку снизили с 1 до 0,8%. Законопроект уже утвердили во втором чтении.

Авторы отмечают, что благодаря установлению максимального размера ставок в предыдущий раз жалобы на деятельность МФО снизились на 14% за год. Это произошло в 2020 году. Они добавляют, что из-за установления нового ограничения заемщики смогут сэкономить около 5 млрд в год.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.