Компаниям могут запретить заключать договоры с некоторыми нерезидентами страны

В Единой России подготовили законопроект, по которому компаниям будет запрещено заключать трудовые договоры об удаленной работе с налоговыми нерезидентами по некоторым специальностям. Об этом рассказал замглавы фракции единороссов в Госдуме Андрей Исаев.

В частности, известно, что законопроект коснется специалистов, которые работают в оборонной сфере, обеспечении системы безопасности, финансовом секторе и других отраслях. Полный список не уточняется.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.