Эксперт рассказала, сколько денег у россиян «под подушкой»

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала «Прайму», сколько денег россияне хранят наличными. По ее оценке, эта сумма составляет две-три средних зарплаты. Она добавила, что большинству людей не нужно столько наличных, но у них все равно есть причины не хранить деньги в банке. По данным Банка России, в начале марта наличных в обращении стало рекордное количество — 16,4 трлн рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.