Депозит стал самым доходным инструментом 2022 года

«Известия» поделились данными исследования аудиторской сети FinExpertiza. По ним депозит в рублях стал самым доходным инструментом среди наиболее популярных активов консервативных инвесторов. Так, со вклада в размере 100 000 рублей в начале года в конце россиянин смог бы заработать 7700 рублей. Для сравнения: на корпоративных облигациях удалось бы заработать 7200 рублей, а в ОФЗ — 3200 рублей.

При этом участники рынка предполагают, что в 2023 году вкладам не удастся сохранить свою привлекательность.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.