Банки могут снизить бесплатный лимит переводов «самому себе»

В РБК сообщают, что бесплатный лимит переводов «самому себе» могут снизить до 300 000 –600 000 рублей в месяц. При этом Банк России выступал за объем 1,4 млн рублей в месяц. Это касается как переводов через Систему быстрых платежей, так и через финансовые платформы. В декабре документ, в котором зафиксирована такая норма, прошел первое чтение.

Однако часть банков не согласны с таким лимитом и предлагают установить ограничение на уровне 200 000 рублей. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, законопроект хотят принять весной. Он добавляет, что ведутся дискуссии вокруг размера переводов без комиссии, в которых звучат суммы от 100 000 до 1,4 млн рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.