Банк России предлагает позволить отменять платные подписки через приложения банков

По данным «Известий», защитники прав потребителей хотят дать россиянам возможность отказываться от платных онлайн-подписок в приложении банка. Они настаивают на том, чтобы банки блокировали списания за интернет-сервисы по требованию клиента. Такое обращение было направлено в Банк России. Там его обещали изучить. Известно, что сейчас банки отправляют клиентов отменять подписку там, где ее оформляли.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.